- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Для предотвращения кражи на велосипеды американских студентов устанавливают GPS устройства

Добавил: Администратор | Апрель 22, 2010 @ 07:42 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Тихоокеанский университет устанавливает на велосипеды инновационную систему GPS, которая должна немедленно сообщать полиции, если байк находится за пределами территории университета.
Система отслеживания краж введена по причине участившегося воровства велосипедов с территории университета в прошлом году. В среднем три-четыре байка было украдено каждую неделю в прошлом, 2009 году.

«В прошлом году, университет ударила волна краж велосипедов», — сообщил офицер полиции Тихоокеанского университета Ник Демут (Nick Demuth): «За прошлый год воры нанесли от $15,000 до $20,000 ущерба владельцам велосипедов».

GPS система, установленная на байках, запрограммирована таким образом, что при пересечении периметра кампуса служба безопасности будет проинформирована и велосипед начнет отслеживаться. Программа введена в эксплуатацию в прошлом месяце.
Студенты должны зарегистрировать свои велосипеды в службе Государственной Безопасности, регистрация бесплатна и занимает всего несколько минут в офисе службы безопасности. Байки также могут быть зарегистрированы в городе Стоктоне за 10$. Кроме того, велосипеды, которые не зарегистрированы, могут быть конфискованы полицией.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21651

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.