- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Green Travel Choice — GPS приложение для iPhone,позволяет снизить уровень выброса CO2

Добавил: Администратор | Апрель 21, 2010 @ 11:21 в рубрике Новости о GPS программах

GPS приложение Green Travel Choice

Pocketweb Ltd., в сотрудничестве с TIES (The International Ecotourism Society) анонсировала выпуск GPS-приложения базированного на веб платформе Pocketweb и мобильной платформе Pocket Life, носящее имя «Green Travel Choice».

Green Travel Choice дает возможность выбрать путешественнику наиболее оптимальный маршрут, помогая тем самым уменьшить след выброса углекислого газа его поездки, не важно, будет это следующая поездка по миру или по центу города. Всего пара кликов на карте и Green Travel Choice отобразит возможные варианты для вашего маршрута (из девяти видов транспорта) и ожидаемый след выброса CO2 для каждого варианта.

Отличие от других подобных приложений в том, что данные расчет вы получаете до того, как начали движение по маршруту. Также данные о всех ваших путешествиях и перемещениях хранятся в журнале.

По заявлению Александра Койпена, директора по маркетингу Pocketweb, в среднем след человека в промышленно развитых странах составляет 110-145 футов (50-60 кг) CO2 за каждую неделю поездок. Но если вы выберете более экологичный вид транспорта для поездки, например метро или поезд, вместо авто, то, таким образом сможете значительно сократить выброс CO2 в атмосферу в результате вашей поездки.

После загрузки приложения Green Travel Choice в ваш iPhone вы также получаете 15$ ваучер с возможностью вступить в TIES (Международное Сообщество Экотуристов).

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21601

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.