- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Возьми с собой космоснимки! — SAS4WinCE

Добавил: Администратор | Апрель 19, 2010 @ 12:23 в рубрике Новости о GPS программах

Есть такая программа SAS планета. Спасибо ее создателям! Сама SAS планета умеет выкачивать спутники и карты из разных источников, умеет сшивать и перекраивать карты и экспортировать их в кучу разных форматов.

Мне очень захотелось иметь возможность воспользоваться данными кэша SAS планеты на навигаторе. Ну примерно так: экспортировал нужную часть кэша в нужном разрешении на SD карточку.. воткнул в навигатор и поехали…Вот именно, чтобы так просто.

У меня не было другого варианта как написать такую программу самому, поскольку ничего подобного до сих пор нет. С некой натяжкой можно предложить только сшивать спутниковые  снимки и привязывать их для использования в OZI Explorer, но это занятие скорее для энтузиастов, чем рецепт пригодный для массового применения. К тому же пользовательский интерфейс OZI Explorer’a мягко говоря,  слишком сложен и  неудобен.

Итак, засучив рукава, я принялся за работу.  Надо заметить, что хоть я и имею за плечами более чем 20-ти летний опыт программирования, но до этого никогда не занимался программирование под Windows, не говоря уже про программирование под Windows CE.
Теперь передо мной стояла задача написать программу для Windows CE да еще на С/C++, т.е. на языке, о котором я имел весьма смутные воспоминания со времен программирования еще под DOS-ом.

Так или иначе, но уже через месяц первая версия была обнародована.  И тут же обрела десятки пользователей. С тех пор с их помощью и пожеланиями было уже выложено более 20 обновлений расширяющих возможности программы и процесс  этот продолжается до сих пор.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21542

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.