- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

McMurdo сообщила система поиска и спасения SAFELINK AIS SART, может устанавливаться на морских судах

Добавил: Администратор | Апрель 16, 2010 @ 10:12 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания McMurdo сегодня сообщила, что автоматическая идентификационная система с передатчиком поиска и спасения SAFELINK AIS SART ее производства была сертифицирована в Великобритании и Северной Ирландии и теперь, в соответствии с законодательством, может устанавливаться на морских судах этих стран.

SAFELINK AIS SART представляет собой устройство для ручного развертывания терпящими бедствие и рассчитано на использование на спасательных плотах и шлюпках. Оно отвечает требованиям IMO SOLAS и является альтернативой передатчикам предыдущего поколения.

Прочный и компактный, SAFELINK AIS SART прост в развертывании и эксплуатации. Он передает информацию о терпящих бедствие судам, расположенным в районе крушения. Информация включает GPS координаты потерпевших и идентификационный номер устройства, по которому можно будет определить принадлежность судна. После активации устройство передает такие сигналы на протяжении более чем 96 часов. Встроенный GPS высокой точности обеспечивает точную информацию о местоположении пострадавших, что существенно упростит их поиск и позволит как можно быстрей оказать помощь.

Яркая окраска и удобная водонепроницаемая упаковка позволят быстро найти и активировать устройство в случае несчастного случая. В комплекте SAFELINK AIS SART поставляется с батареей, имеющей гарантийный срок хранения 6 лет, и рекомендуется для закрепления на спасательных плотах.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21491

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.