- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Mobile Mark представляет антенну GPS серии CLP-MB1 в рамке номерного знака авто

Добавил: Администратор | Апрель 16, 2010 @ 10:00 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Mobile Mark (Иллинойс, США) предлагает решение для тех, кто не хочет демонстрировать использование GPS устройств в автомобиле. Компания разработала антенну, размещающуюся в рамке номерного знака автомобиля. Таким образом, удалось обеспечить качественный прием сигнала и позаботиться об интересах тех, кто предпочитает использовать устройство скрытно. Также такая антенна будет полезна тем, кто желает объединить несколько антенн разных беспроводных устройств.

Внешне пластиковая рамка антенны возле номерного знака ничем не отличается от обычных рамок, но внутри такое устройство вмещает несколько антенн, позволяющих организовать одновременную работу GPS, Wi-Fi или WiMAX оборудования и оборудования для сотовой связи. Рамка с антеннами может устанавливаться как на легковые автомобили, так и на грузовики.

Антенны производятся как в двухкабельном исполнении (GPS + сотовая связь), так и в трехкабельном (GPS + сотовая связь + Wi-Fi).

Данные по усилению этих антенн:

  • GPS: 5 dBi;
  • Сотовая связь (в данных моделях 850 и 1900 МГц): 2,5 dBi;
  • Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц): 2,5 dBi.

Антенны могут быть установлены как на передние номерные знаки, так и на задние. Если необходима подсветка номера, то в дополнение к рамке можно установить модуль со светодиодной подсветкой.

Также компанией рассматривается возможность разработки таких устройств с телевизионной антенной.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21489

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.