- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Trimble представила инновационный GNSS опорный приемник для инфраструктурных, научных и сетевых приложений — NetR9

Добавил: Администратор | Апрель 14, 2010 @ 12:05 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Trimble представила инновационный GNSS опорный приемник для инфраструктурных, научных и сетевых приложений. Trimble NetR9 GNSS приемник является CORS (непрерывно работающая опорная система) приемником, который поддерживает востребованные приложения для научного сообщества и для исследовательских, строительных, картографических и сельскохозяйственных нужд. NetR9 был создан для обеспечения пользователя максимальным функционалом при использовании одного приемника.

Опорный приемник Trimble NetR9 обеспечивает 440 каналов для надежного GNSS трекинга. Приемник поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов, включая GPS и ГЛОНАСС. В добавок, Trimble собирается обеспечивать продукты, совместимые с системой Galileo. В поддержку этих планов, приемник Trimble уже может отслеживать экспериментальные тестовые спутники Galileo GIOVE-A и GIOVE-B для оценки и тестирования сигнала.

Trimble NetR9 может использоваться как в отдельности, так и в составе сетевого решения. Конкретные приложения включают высокоточное позиционирование как часть Trimble VRS сети, как полевую станцию или как CORS для RTK исправлений, как научную опорную станцию для сбора информации для специализированных исследований, как полевой походный приемник для постобработки, и как поддержка для Дифференциальных GPS береговых маяков. В добавок, приемник Trimble NetR9 может использоваться для мониторинга целостности VRS сетей и деформации физической инфраструктуры, как то мостов, дамб, шахт, нефтедобывающих платформ и других естественных и рукотворных сооружений.

Большой объем внутренней памяти, установленной на печатной плате, Trimble NetR9 (8 ГБ) позволяет пересчитывать результаты постобработки после завершения исследования, повышая тем самым общую точность. Внутренняя память позволяет хранить информацию за 20 лет 15-секундных двухчастотных GPS данных. Также, NetR9 имеет USB разъем, для подключения дополнительной памяти.

Приемник поддерживает новый протокол связи CMRx, обеспечивающий компрессию коррекций для оптимизированных диапазонов частот и максимального использования всех видимых спутников. Это обеспечивает потребителя более надежным позиционированием.

NetR9 оптимизирован для использования в поле и имеет встроенные аккумуляторы. Приемник потребляет очень мало энергии и может применяться в задачах с удаленным соединением и в экстремальных погодных условиях. Trimble NetR9 соответствует стандарту IP67, что означает наличие защиты от пыли, воды (погружение на глубину до 1 метра на 30 минут). Также, приемник соответствует стандарту MIL-STD 810F по стойкости к падениям, вибрациям и воздействию экстремальных температур.

Множественные встроенные последовательные порты позволяют работать с внешними уголомерами, метео датчиками, Bluetooth модулями для связи с сотовыми телефонами, для передачи данных в реальном времени. Также, питание и сеть Ethernet может обеспечиваться по одному кабелю, используя технологию Питание по Ethernet (PoE).

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21414

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.