- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Отчёт «Мировой рынок для GPS/GNSS устройств в ГИС картографии в 2009-2013 гг.» от Position One Consulting

Добавил: Администратор | Апрель 13, 2010 @ 16:29 в рубрике Новости о GPS

Доходы GPS и GNSS на рынке ГИС до 2013 года могут составить более миллиарда долларов

Хотя мировой финансовый кризис и повлиял на доходы, мировой рынок для GPS и GNSS в ГИС картографии переживает значительные изменения, и по самым оптимистичным прогнозам доходы в этой области составят около одного миллиарда долларов к 2013 году.

Со стороны предложения GPS/GNSS профессионалы, такие как Trimble и Topcon продолжают разрабатывать и выпускать продукцию с улучшением точности, производительности, надежности и эргономических качеств. Кроме того, потребительские устройства имеют больше возможностей по отношению к картографии и использованию в области ГИС.

Со стороны спроса страны с развивающейся экономикой, такие как Китай и Индия, инвестируют ГИС, что увеличивает продажи GPS устройств в этих странах. Страны с развитой экономикой, в свою очередь, стараются взять на вооружение мобильные ГИС и обеспечить GPS/GNSS устройствами миллионы работников на местах, там, где это необходимо.

Такие прогнозы дает ведущая австралийская аналитическая компания Position One Consulting в недавнем своем отчете «Мировой рынок для GPS/GNSS устройств в ГИС картографии в 2009-2013 гг.».

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21368

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.