- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

В NRCan заявили, что канадская служба DGPS будет остановлена 31 марта 2011 г.

Добавил: Администратор | Апрель 12, 2010 @ 13:42 в рубрике Новости о GPS

В Министерстве природных ресурсов Канады (NRCan) заявили, что канадская служба  DGPS будет остановлена 31 марта 2011 г.

Согласно сообщению NRCan, канадская служба DGPS предоставляет коррекционные коды с 14 октября 2003, с момента запуска канадского спутника связи SkyTerra. С этого времени коды коррекции GPS-C транслируются по спутниковой связи MSAT со SkyTerra и покрывают обширную область между океанами. 

На замену MSAT придет спутник SkyTerra 1, который планируется запустить в период с августа по октябрь 2010 г., в зависимости от принятия решения в канадском правительстве. Пока новый спутник будет проходить испытание на орбите и доводиться до рабочей готовности, CDGPS будет предоставляться по MSAT до 31 марта 2011.

Кроме того, NRCan сообщает, что после вывода из эксплуатации CDGPS коды коррекции GPS-C будут предоставляться на коммерческой основе. Это значит, что за пользование такой услугой, позволяющей более точное позиционирование, пользователю придется вносить небольшую плату. Напомним, что до этого CDGPS в 2007 году получила финансирование из государственного бюджета и заявила, что до 2010 года найдет альтернативные источники финансирования программы.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21305

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.