- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Clear Channel готовит к запуску Total Traffic Network Plus

Добавил: Администратор | Апрель 12, 2010 @ 12:23 в рубрике Новости о GPS навигации

Clear Channel готовит к запуску Total Traffic Network Plus — обновленного решения по дублированию трафика в радиоэфире на волне 63 метра. Принимать волну можно будет через HD радио тюнер, установленный в таких мобильных устройствах как GPS PND. Впервые данная технология была опробована в 2007, и с тех пор была усовершенствована.

Проблема с существующей системой RDS заключается в том, что она функционирует в FM диапазоне и зависит от его полосы пропускания; диапазон рабочих волн ограничивает количество информации о ситуации на дорогах, о дорожно-транспортных происшествиях, и вообще вызывает проблемы с зонами покрытия, чего нет на современных более высокочастотных диапазонах (используемых, например, в смартфонах и GPS навигаторах Inrix Traffic App, TomTom [1] и Navigon с функцией передачи трафика)

Total Traffic Network Plus получит поддержку и с другой стороны – будет передавать дополнительную информацию, такую как прогноз погоды, спортивные результаты, основные новости. При таком раскладе эта технология начинает выглядеть конкурентоспособной по сравнению с обычными мобильными телефонами, которые так же позволяют получать свежую и актуальную информацию.

Сообщается, что первым устройством, поддерживающим эту функцию, будет KW-NT3HDT от JVC стоимостью около 1200$.

Выпуск этого устройства намечен на конец апреля.

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21280

Ссылки в записи:

[1] TomTom: http://www.gps-info.com.ua/?cat=12

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.