- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ABI Research опубликовала прогноз, согласно которому около 6 млрд. мобильных приложений будет загружено в 2010 году

Добавил: Администратор | Апрель 9, 2010 @ 10:37 в рубрике Новости о GPS навигации

На днях ABI Research опубликовала прогноз, согласно которому около 6 млрд. мобильных приложений будет загружено в 2010 году. Для сравнения, в 2009 году скачали около 2.4 млрд.

«Быстрый темп роста популярности смартфонов сказался на росте их продаж, 20% в 2009 году, а значит и выросло количество клиентов онлайн магазинов мобильных приложений LBS и GPS навигации, туризма, игр, спорта и многих других,» пояснил представитель ABI Research. «Также, в этом году должны дебютировать две новые платформы смартфонов: Samsung Bada OS и Microsoft Windows Phone 7 Series. Обе платформы, также как и Apple iPhone, будут иметь собственные магазины приложений и станут популяризировать их, размещая там новейшие приложения различных направлений.»

«iPhone останется самой популярной платформой для мобильных приложений,» сказала Бавия Канна, научный сотрудник ABI Research по беспроводной связи. Android станет второй, наиболее активно развивающейся платформой для которой будут скачивать различные программы. ABI Research ожидает, что к уже имеющимся 30 тысячам закачек для Android устройств, в 2010 году прибавится около 800 млн.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21212

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.