- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Украденный iPhone нашли благодаря установленной программой Mobile Me

Добавил: Администратор | Апрель 8, 2010 @ 14:47 в рубрике Новости о GPS программах

Вор, судимый ранее за кражу со взломом, снова оказался за решеткой благодаря похищению iPhone с установленной программой Mobile Me для GPS слежения.

По данным San Francisco Chronicle, сорокалетний мужчина стоял на углу улицы, ничего не подозревая, и держал в руках ноутбук, когда проходящий мимо вор вырвал устройство из рук и бросился бежать. Мужчина не растерялся и пустился в погоню, чем в итоге только ухудшил свое положение: вскоре он настиг обидчика и повалил его на землю, но при этом у него из кармана выпал iPhone. В это время из проезжающего мимо Lexus-a выскочил сообщник, забрал выпавшую технику и грабители скрылись с похищенными устройствами с места преступления.

Но грабители не могли знать, что их жертва оплатила программу Mobile Me, позволяющую отслеживать местонахождение устройства средствами GPS. Полиция отследила местонахождение iPhone, и нанесла визит похитителям. Обнаружив во дворе дома разыскиваемый Lexus, полиция взяла грабителей с поличным. iPhone вернули его владельцу, но пропавший ноутбук найти не смогли.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21175

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.