- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

В галерею славы национальных изобретателей 2010 попал разработчик системы TIMATION, предшественника GPS

Добавил: Администратор | Апрель 7, 2010 @ 15:50 в рубрике Новости о GPS

Роджер Истон (Roger Easton), разработчик системы TIMATION, предшественника системы GPS, был включен в галерею славы национальных изобретателей.

Программа TIMATION, стартовавшая в лаборатории разработок морского флота в конце тысяча девятьсот шестидесятых, была первой, поставившей атомные часы на спутники, тем самым совершив прорыв, который позволил компонентам обеих систем, воздушной и наземной, осуществлять точную временную синхронизацию – один из важнейших элементов в системе GPS позиционирования. Система TIMATION была разработана для управления системами воздушного и морского флота.

В этом году церемония награждения, финансировалась отчасти Бюро патентов и торговых знаков Соединенных Штатов (USPTO) и фондом Кауфмана, прошла в Торговой Палате в Вашингтоне. Возглавил церемонию заместитель министра торговли по интеллектуальной собственности и директор Бюро патентов и торговых знаков Соединенных Штатов Дэвид Кэппос (David Kappos).

Другими награжденными стали изобретатели за такие разработки, как липкие листочки, искусственные алмазы и противоударная высокотемпературная стеклянная керамика, используемая в ракетах.

Истон родился в городе Крафтсбери, штат Вермонт, и провел всю свою карьеру в лаборатории разработок морского флота вплоть до выхода на пенсию в 1980 году, продолжая быть консультантом еще многие годы. В 2006 году он получил Национальную Медаль Технологии. Также, он работал над такими проектами, как Vanguard, разрабатывая спутники, посылаемые на орбиту, и Minitrack, системой, созданной для слежения за всеми спутниками на орбите Земли.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21134

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.