- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS помогает отслеживать Американских Журавлей.

Добавил: Администратор | Апрель 6, 2010 @ 15:33 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Американские журавли, зимующие в Техасе и гнездующиеся в Альберте были окольцованы GPS устройствами трекинга, для лучшего понимания причин высокой смертности и уменьшения поголовья птиц.

Как написано в издании Вашингтон Пост, перепись поголовья американских журавлей проводилась весной 2009 года, когда птицы готовились отправиться на север, и показала, что общая численность сократилась на 57 журавлей, по сравнению с данными предыдущего года. Двадцать три из них умерли в зимний период в Национальном заповеднике реки Арканзас, у Мексиканского залива около Корпус Крист, Штат Техас. Остальные погибли во время перелета

Американские журавли почти исчезли в 1941 году, оставалось всего 14 или 15 особей. Высотой 5 футов, эти журавли являются самыми высокими птицами Северной Америки, и по последним данным всего около 250 птиц выживают в дикой природе.

На птиц были надеты GPS трекеры, которые каждые шесть часов передают данные о локации птицы. Если данные позиционирования журавля не изменились за 24 часа, ученые, наблюдающие за птицами, начинают поиск особи.

Послушать Американских Журавлей можно по ссылке: http://research.myfwc.com/images/articles/24375/unison_call_3946.wav

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21081

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.