- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания KVH Industries представила новый инерциальный модуль измерений (IMU) — CG-5100

Добавил: Администратор | Апрель 6, 2010 @ 15:25 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания KVH Industries, Inc. из Мидлтауна, Род Айленд, США, представила свой новый инерциальный модуль измерений (IMU) — CG-5100, объединяющий KVH волоконно оптические гироскопы (FOG) и микроэлектро-механические системы (MEMS) акселлерометры с целью измерения перемещения, наклона и угла наклона потока, а также ускорения.

CG-5100 разработан для стабилизации, навигации и автономных транспортных приложений, требующих точного позиционирования, скорости и возможности ориентации в пространстве, выполняет роль резерва для GPS системы в динамических условиях или когда GPS недоступна.

Инерциальная подсистема обеспечивает 6 типов измерений с точностью в один градус. Точность измерения ускорения в плоскостях x-y-z измеряется от -10 до +10 g, с установкой нулевого уровня с точностью 50 mg, Средняя погрешность измерения 4000 ppm при частоте измерений 50 Гц.

По словам компании, CG-5100 имеет такие характеристики потому, что в нем реализованы фирменные алгоритмы, полностью объединяющие выходные данные цифровых гироскопов и акселерометров, что позволяет системе определять и снижать эффекты влияния температуры и нецентрированности. Также, модуль обеспечивает конечного пользователя простым интерфейсом подключения, или RS-232 или RS-422.

Модуль CG-5100 стал вторым коммерческим измерительным и навигационным решением фирмы KVH. Для приложений, требующих как GPS так и FOG IMU  возможности, компания предлагает CNS-5000 GPS/IMU, объединяющий FOG IMU с прецизионным GPS приемником NovAtel OEMV3.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21075

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.