- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Впервые в России представлена серия портативных GPS/ГЛОНАСС навигаторов Digma.

Добавил: Администратор | Апрель 2, 2010 @ 11:39 в рубрике Новости о GPS навигаторах

Компания Digma, тщательно проанализировав сложившуюся на рынке спутниковой навигации в России ситуацию, приняла решение о начале продаж в мае месяце  новой линейки навигаторов с совмещенным GPS/ГЛОНАСС чипом. Разместив массовый заказ на одном из ведущих тайваньских заводов по производству чипсетов,  в компании Digma  уверены в том, что конечная цена в розничных сетях не будет сильно отличаться от навигаторов имеющих только  GPS чип, при этом по ряду характеристик новые навигаторы от Digma будут превосходить все представленные на рынке PND.

Модельный ряд будет  представлен сразу четырьмя новыми навигаторами с размером экрана в 4,3 дюйма , 5 дюймов, 6 дюймов и 7 дюймов. Также, на новые устройства будет установлена новая программная оболочка, позволяющая работать с несколькими навигационными программами. Теперь клиент сам выбирает, набор каких программ он хочет видеть на своём навигаторе, вплоть до заказа какой-либо экзотической и не очень популярной в России программы из-за рубежа. Владелец новейшего навигатора сможет использовать всевозможные on-line сервисы – “пробки”, поиск в Интернет, ICQ, мониторинг, диспетчер, друзья, геокешинг, фотонавигацию, яндекс-деньги и многие другие .

Данный навигатор снабжён функцией, которая не позволит Вам сесть за руль нетрезвым — специальный алгоритм, анализируя то, как вы ведёте автомобиль, принимает решение о вашей адекватности.  Если у навигатора возникают подозрения в вашей вменяемости, он принудительно прокладывает маршрут до ближайшего поста ГИБДД  и одновременно сообщает по телефону 02 ваши координаты и предполагаемую степень опьянения. Если водитель несколько раз игнорирует предложенный путь до поста ГИБДД, навигатор делает повторный звонок на 02 с просьбой выслать передвижной наряд к месту вашего пребывания.  В компании Digma считают, что данная функция сильно повысит уровень дисциплинированности на дорогах.

В новых навигаторах также появится уникальная возможность оставаться всегда на связи в своей социальной сети и сообщать о своём местоположении своей группе. Уже подписаны предварительные соглашения с порталами Одноклассники.ру, В контакте.ру, Live и рядом других, на предоставление всем участникам сообществ специальной дисконтной программы по приобретению новой модели навигаторов, а так же бесплатному обучению пользованию мобильной версией этих популярных сетей.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/20989

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.