- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Европейский GNSS наблюдательный орган обявил о запуске ресурса EGNOS Portal

Добавил: Администратор | Апрель 1, 2010 @ 15:48 в рубрике Новости о GPS

Европейский GNSS наблюдательный орган (GSA) обявил о запуске ресурса EGNOS Portal (www.egnos-portal.eu) который обеспечит Европейских разработчиков и подрядчиков единой точкой доступа к информационным ресурсам и форуму по всему разрабатываемому и используемому навигационному оборудованию и всем приложениям. Европейская геостационарная дополнительная навигационная система (EGNOS), спутниковая масштабирующая система Европейского Союза, обеспечивает Европейскую промышленность возможностью создания новых приложений или модификации существующих, используя повышенную точность и другие функции.

Запущенный GSA при поддержке Европейской Комиссии, Портал предназначен для помощи разработчикам и подрядчикам, соперничающим за место на развивающемся рынке спутниковой навигации.

Согласно заявлению, Портал может помочь разработчикам в создании новейших локационных приложений или программ для авиации, автомобилей, сельского хозяйства, мореходства и локационных сервисов. Портал является онлайн источником актуальных новостей, информации и решений. Если ответ не будет найден, то можно проконсультироваться с коллегами в соответствующей ветке форума. Также, разработчик может послать запрос в службу поддержки портала EGNOS Portal Help Desk и получить советы по дальнейшей разработке.

Мишель Боско, заместитель главы подразделения программы спутниковой навигации, работающего с приложениями Управления Европейской Комиссии по Корпоративным вопросам, сказал, что EGNOS Portal поможет придать ускорение развитию Европейского рынка спутниковой навигации и получению выгод от этого.

«Разработчики приложений нуждаются в источнике информации, на который они смогли бы положиться, не важно какую информацию они там искали бы. Будь то технические вопросы или информация связанная с работоспособностью или характеристиками EGNOS. Также помощь будет оказана по оформлению легального применения EGNOS сигналов в приложениях,» сказал Боско.

«Поскольку приложения в большом количестве появляются на различных доменах, информацию нужно адаптировать под различные коммерческие секторы,» добавил он. «Это задача, которую и будет решать EGNOS Portal, при поддержке всех организаций, вовлеченных в спутниковую навигацию в Европе.»

[1]

Некоторые из разделов нового ресурса EGNOS Portal:

  • Достижения EGNOS: Основная информация о EGNOS, включая текущее состояние и рабочие характеристики системы;
  • Платформа разработчика: Техническая документация, исследования и инструменты, требуемые для процесса разработки. Список приемников с возможностью работы с EGNOS и образцы приложений из набора разработчика. А также информация по тестированию и валидации;
  • Сетевые форумы: форумы для общения разработчиков, исследователей и конечных пользователей. Раздел для обмена информацией и создания альянсов с коллегами. Комапнии, исследовательские центры и промышленные организации могут внести себя в список директорий EGNOS для достижения максимальной видимости на рынке;
  • Библиотека: Актуальные справочные материалы. Библиотека EGNOS представляет собой репозитарий технических документов, результатов исследований, рыночных сводок по EGNOS и акронимов, и она «обязательна» для использования разработчиками;
  • Поддержка бизнеса: Подрядчики, разработчики и продавцы могут снизить затраты на продвижение и выведение продуктов на рынке;

Согласно заявлению, EGNOS корректирует GPS навигационный сигнал и увеличивает точность позиционирования до 3 метров с сохранением целостности информации. EGNOS обеспечивает беспрецедентный уровень точности и надежности, а также возможность создания новых сервисов, включая приложения критически важные для безопасности, для широкого спектра сегментов рынка. Существующие сервисы также можно усовершенствовать.

Открытый сигнал EGNOS доступен любому, кто использует EGNOS GPS приемник в Европе. Система была полностью запущена в октябре 2009 года. Сервис безопасности жизни будет сертифицирован для использования в авиации к концу текущего года.

EGNOS также обеспечивает наземный сервис коммерческих данных, EGNOS Data Access Service (EDAS), который распространяет EGNOS данные в реальном масштабе времени.

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/20906

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/gps_news/2010/64.jpg

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.