- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Автомобилисты получат бесплатную навигацию от Nokia

Добавил: Администратор | Март 31, 2010 @ 09:36 в рубрике Новости о GPS программах

Если еще несколько лет назад устройство для навигации было в диковинку, то сегодня таких гаджетов хоть отбавляй. Это и очень продвинутые автомобильные навигаторы, и миниатюрные смартфоны с модулем GPS. Навигационные приложения у большинства таких устройств платные. Хотя есть и исключения. Так, пользователи мобильников Nokia уже могут забыть о платных картах, автолюбители же, благодаря сотрудничеству Nokia и Alpine, тоже скоро о них забудут.

Компании Nokia и Alpine реализуют проект, который позволит владельцам автомобилей со встроенным дисплеем забыть про дополнительные навигаторы и платное программное обеспечение для них. Они смогут работать с бесплатным приложением Ovi Maps.

На автомобильном дисплее будут отображаться не только карты, но и заранее составленные маршруты. При этом голосовые подсказки будут поступать через автомобильную аудиосистему, а значит качество звучания будет громче и четче, чем через встроенный динамик смартфона или навигатора.

На достигнутом инженеры останавливаться не планируют. В дальнейшем они собираются создать приложения, которые будут контролировать уровень топлива, зажигание и другие параметры автомобиля.

Nokia и Alpine не уточняют, когда в автомобилях появится навигация Ovi Maps. Ожидается, что это произойдет в ближайшее время.

Источник: hi-tech.mail.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/20757

Ссылки в записи:

[1] hi-tech.mail.ru: http://hi-tech.mail.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.