- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

NAVTEQ раскрыла имена финалистов Международного конкурса NAVTEQ по услугам на базе информации о местоположении LBS в Северной Америке.

Добавил: Администратор | Март 25, 2010 @ 16:33 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания-производитель цифровых карт NAVTEQ раскрыла имена финалистов Международного конкурса NAVTEQ по услугам на базе информации о местоположении (LBS) в Северной Америке. Двенадцать устройств и технологий по определению местоположения  были выбраны для завершающего этапа, который пройдет на конференции Where 2.0 в Сан Хосе, Калифорния во вторник 30 марта 2010 года.

В финал Международного конкурса NAVTEQ по услугам на базе информации о местоположении в Северной Америке вышли:

  • 3D Arts, Финляндия: Hile Arcade – это быстро развивающееся и расширяющееся социальное игровое сообщество на базе мобильных устройств с многопользовательскими играми, поддерживающее услуги по определению местоположения на страницах пользовательских профайлов, счета очков и игровых Названы финалисты конкурса по услугам на базе информации о местоположении в Северной Америке — LBS Challenge North Americaпартнеров пользователя.
  • Cell Storm Mobile Inc., США: Cell Storm Real Estate – это приложение расширенной реальности (augmented reality), которое позволяет пользователям получать сметные цены и дополнительные данные по жилым помещениям, направив видоискатель их мобильного телефона на здание.
  • Cutlass Inc., США: Citizen FYI  является  социальным сетевым приложением для сотовых телефонов с GPS. Оно позволяет гражданам всего мира участвовать в улучшении и техническом обслуживании их города.
  • Cypress Solutions Inc., Канада: VUE – это приложение для морского флота, в чьи технические возможности входит отслеживание и доклад о передвижениях и действиях буксирных судов, барж, бонов.
  • eVOTZ, США: Платформа идентификации и подтверждения мобильного голосования, а такжеинтерфейс для прикладного программирования eVOTZ помогает превратить любое мобильное устройство с функцией GPS в надежную и безопасную машину для подсчета голосов с помощью функции гео-зонирования (geofencing).
  • Nobex Technologies, США: Nobex Radio Companion™ представляет собой приложение для мобильных телефонов, которое позволяет пользователям смартфонов слушать свыше 5000 радиостанций из более чем 60 стран с соответствующими рекламными роликами в режиме реального времени на базе LocationPoint™ Advertising компании NAVTEQ.
  • Razavi Application Developers, США: Search Part является игрой с возможностью определения локации, которая комбинирует кадры натурального движения игрока с классической игрой и решением головоломок. Игроки соревнуются в решении разных задач, связанных с отслеживанием их перемещений на картах NAVTEQ®.
  • SachManya LLC, США: 360News – это инновационное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет непрофессиональным журналистам-энтузиастам создавать новости. Пользователь может легко и быстро поделиться с остальным миром своей собственной новостью с маркировкой геотеггинга (geotagging).
  • Spime Inc., США: гибридный двигатель MapMan® от компании Spime и приложение Map Viewer  предлагают полный набор функциональных картографических возможностей при наличии или отсутствии подключения к сети, при этом приложение поддерживает обновление с помощью услуг на базе информации о местоположении премиум класса.
  • Spriv, США: Spriv революционизирует автоматическую Интернет-идентификацию, предотвращая  мошенническое использование украденных кредитных карт и информации об имени пользователя и пароле, путем координации их использования по отношению к местонахождению мобильного телефона владельца карты.
  • Tracker Software Inc., Финляндия: MyWay Outdoor Fitness объединяет карты NAVTEQ со счетчиком калорий при беге и ходьбе, кроме этого приложение отправляет информацию об успехах пользователя на выбранное веб-сообщество.
  • ZOS Communications, США: Zhiing – это многофункциональное приложение системы передачи сообщений, которое базируется на определении местоположения. Оно делает услуги широкого профиля (от социальных до предпринимательских) доступными для пользователя, являясь по сути универсальным ящиком для приема сообщений.

Конкурс по услугам на базе информации о местоположении – это мировое проектное соревнование, проводимое NAVTEQ Network for Developers™ (NN4D), разработчиками программы поддержки услуг NAVTEQ на базе информации о местоположении и бизнес-партнерами. Ежегодно NN4D приглашает разработчиков присоединиться к проектированию оригинальных, до-коммерческих приложений при использовании технологий динамического позиционирования и карт NAVTEQ.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/20571

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.