- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Анализ GPS записей вскрыл миллионные сверхдоходы Нью Йоркских таксистов.

Добавил: Администратор | Март 15, 2010 @ 15:35 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Издание NY Times опубликовало данные, что комиссия правительства Нью Йорка по Такси и Лимузинам использует GPS данные, полученные от каждого экипажа такси, совершивших миллионы поездок по Нью Йорку за прошедшие 26 месяцев. Проанализировав данные, комиссия обнаружила, что за многие поездки по городу взималась завышенная плата.

Схема получения сверхприбылей включала накрутку 4-5 долларов за поездку (всего подобных поездок было совершено 1.8 миллиона), путем накрутки счетчика. В итоге подобных махинаций, пользователи такси Нью Йорка переплатили в сумме 8.3 млн. долларов США. Обычно, водители назначают дополнительную плату за пересечение границы между Нью Йорком и Нассау или Уэстчестером.

«Мы поняли, что эта система стала вездесущей,» сказал Мэтью Даус, член комиссии. «И это очень тревожный сигнал.» Комиссия заявила, что около 75% из 48 тысяч городских таксистов хоть раз, но делали подобные махинации. Правительство собирается в кратчайшие сроки ликвидировать порочную систему и установить в каждый автомобиль такси, на пассажирских местах, сигнализаторы выезда за пределы города.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/19826

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.