- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Skobbler выпустила GPS навигационное приложение на базе карт OpenStreetMap

Добавил: Администратор | Март 11, 2010 @ 11:44 в рубрике Новости о GPS программах

Немецкий провайдер мобильной навигации, компания Skobbler выпустила свое новое пошаговое GPS навигационное приложение, на основе пользовательских карт OpenStreetMap (OSM). Программу можно купить в немецком iTune App Store за 2.99 Евро.

После нескольких дней продаж, в магазине появилось несколько отзывов по программе с рейтингом от одной до четырех звезд. Пользователи высказали претензии по поводу точности карты, особенно на высокоскоростных дорогах, а также по поводу времени для пересчета маршрута после пропущенного поворота.

Но компания Skobbler не теряет оптимизма. «Мы убеждены, что у OSM пока еще нет возможности сделать премиум навигационное ПО,» сказал сооснователь Skobbler, Маркус Тилькинг. «Учитывая это, мы имеем преимущество для развития нашего решения, тем более, что карты OSM постоянно улучшаются и обновляются.»

Другой проблемой Skobbler является то, что даже Германия не является страной, с отличным охватом OSM. Это означает, что даже если карты будут улучшены для этой страны, распространение решения в других странах Европы будет проблематичным.

И последнее. Телефоны iPhone эксклюзивно распространяются в Германии через оператора связи T-mobile, который недавно объявил о бесплатном навигационном решении NAVIGON с картами NAVTEQ. [1]

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/19579

Ссылки в записи:

[1] который недавно объявил о бесплатном навигационном решении NAVIGON с картами NAVTEQ.: http://www.gps-info.com.ua/?p=19431

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.