- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Система контроля угла наклона Trimble GCS900 версии v11.2

Добавил: Администратор | Март 10, 2010 @ 11:00 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Система контроля угла наклона Trimble® GCS900 версии v11.2 работает по принципу точечного картографирования, что позволяет оператору фиксировать точное положение в пространстве каждого отдельного рабочего узла своего бульдозера, грейдера или экскаватора. Данные от рабочих узлов передаются на пульт управления всей техникой при помощи двустороннего беспроводного устройства синхронизации данных Trimble Connected Site(TM). В свою очередь, с пульта управления на систему контроля работы, установленную в каждой машине, можно передавать команды, корректирующие сбор и передачу данных о ее положении в пространстве. На пульте управления можно менять конфигурации управления, и также можно добавлять заметки и иконки в пользовательский интерфейс. В результате достигается гибкость и эффективность управления и контроля деятельности техники.

Система Trimble® GCS900 версии v11.2 состоит из двух базовых компонентов, обновленных по сравнению с предыдущими версиями. Во-первых, это усовершенствованное оборудование, которое обеспечивает более точный и надежный сбор и передачу данных. Во-вторых, это новый, более удобный в работе, пользовательский интерфейс. Оборудование Trimble® GCS900 имеет возможность удаленного контроля. Оно ставится на рычаг управления в машине и оснащено специальной кнопкой, при нажатии которой происходит сбор, запись и картографирование информации о положении в пространстве рабочих узлов машины.

Система работает по принципу точечного картографирования, который позволяет собирать более точную информацию, чем может предоставить любая аналогичная система контроля угла наклона. К тому же, способ передачи данных при точечном картографировании более безопасен, поэтому Trimble® GCS900 идеальна для использования там, где опасно или невозможно применять традиционные системы. Более того, сбор и передача данных системой Trimble® GCS900 осуществляется гораздо быстрее, чем ее аналогами, что намного повышает оперативность решений, принимаемых на основе получаемой информации. Принцип точечного картографирования имеет несколько различных конфигураций сбора и обработки данных. Это 3D-конфигурации на основе GPS-позиционирования и по технологии total station-based, а также 2D-конфигурации laser catcher и cross slope.

Система контроля угла наклона Trimble® GCS900 версии v11.2 поступила в продажу через дистрибьюторскую сеть компании Trimble.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/19516

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.