- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Raytheon выйграла 1.5 миллиардный контракт на создание GPS OCX.

Добавил: Администратор | Март 2, 2010 @ 16:11 в рубрике Новости о GPS

Представители GPS Крыла ВВС США объявили, сегодня, о предоставлении контракта, на создание Управляющего Сегмента (OCX) GPS следующего поколения, компании Raytheon из Колорадо.

Контракт рассчитан на 73 месяца, а сумма выделяемая на разработку огромна, 1,535,147,916 долларов США. Raytheon объединяет такие компании как Boeing, ITT, Braxton Technologies, Infinity Systems Engineering и Jet Propulsion Laboratory.

Контракт предусматривает разработку и установку аппаратуры и программного обеспечения на GPS управляющих станциях на базе ВВС Шривер, Колорадо, и базе ВВС Ванденберг, Калифорния. Также будет развернуты новейшие наблюдательные станции в удаленных местах, а поддержка решений будет осуществляться в течении 5 лет.

OCX заменит существующую систему оперативного управления GPS, но будет обратно совместима со спутниковыми группировками Block IIR и IIR-M, обеспечит управление новыми GPS IIF и GPS III спутниками, и позволит работать с новыми, модернизированными возможностями.

OCX обеспечит новыми технологиями защиты от помех, более продвинутыми алгоритмами предсказаний и более частыми обновлениями эфемерид и времени.

AMHS, входящая в Raytheon, является основным подрядчиком Федерального авиационного управления и ее системы GPS WAAS, а также принимает участие в Индийской системе GAGAN.

За этот контракт Raytheon соперничала с компанией Northrop Grumman Corporation.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/19097

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.