- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

На Mobile World Congress, компания Broadcom представила свой Гибридный сервис позиционирования

Добавил: Администратор | Февраль 19, 2010 @ 10:10 в рубрике Новости о GPS навигации

На Mobile World Congress 2010, компания Broadcom представила свой Гибридный сервис позиционирования, позволяющий определять локацию пользователя даже внутри помещений. Этот метод использует смесь различных технологий: мощность сигналов Wi-Fi от точек доступа, внесенных в постоянно обновляемую базу, триангуляцию в сотовой связи и идентификаторы сот. Применяемая методика зависит от конкретного устройства, от его аппаратной начинки.

Также, на конгрессе, компания представила новейший GPS чип, BCM4751 [1]. Решение имеет очень маленькие размеры и потребляет незначительное количество энергии, а также обладает низкой и привлекательной ценой, всего 3 доллара США. Чип может работать с GPS сигналами, а также с японскими сигналами системы QZSS, которую запустят позднее, в этом году. Также, имеется поддержка систем масштабирования, таких как WAAS (США), EGNOS (Европа) and MSAS (Япония/Австралия и Азия). BCM4751 уже применяется в разработках Android телефонов фирм Motorola и Samsung.

Ну и наконец, компания Broadcom представила систему разработки, известную как «Персональная платформа». Это планшетные устройства, которые могут интегрировать потоковое видео в реальном масштабе времени, могут использоваться с DLNA для управления совместимыми телевизорами, локального хранения видео и, если в них интегрирован GPS чип, они могут быть использованы в качестве большеэкранных навигационных устройств, при условии комфортного размещения в салоне автомобиля.

Источник: GPSClub.ru [2]

Читать по теме:

Компания Broadcom расширила свое участие в мобильной операционной системе Android [1]

Broadcom объявила о том, что фирма Samsung выбрала комбинированный чип BCM2075 [3]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18790

Ссылки в записи:

[1] GPS чип, BCM4751: http://www.gps-info.com.ua/?p=18510

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

[3] Broadcom объявила о том, что фирма Samsung выбрала комбинированный чип BCM2075: http://www.gps-info.com.ua/?p=18684

© 2009 Информационный портал GPS info.