- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания «GisRX» объявила о запуске гео-социальной сети.

Добавил: Администратор | Февраль 19, 2010 @ 09:16 в рубрике Новости о GPS программах

О создании гео-сообщества сейчас говорят во всём мире, так как многие пользователи навигационных устройств хотели бы более полно использовать возможности своих навигаторов и сообщать знакомым, родственникам или своей группе, где они сейчас находятся и чем занимаются в данный момент. Так же, многие хотели бы получать точную информацию из тематических информационных источников, на которые они подписаны, например, что интересного сейчас происходит вокруг них – распродажи, акции, концерты, встреча одноклассников и.т.д  Первый шаг к созданию такой гео-социальной сети в России сделала российская компания «GisRX».

Компания «GisRX» объявила о запуске первой российской гео-социальной сети, основанной на навигационных технологиях GPS и ГЛОНАСС. Данный гео-сервис предоставляет пользователям возможность отмечать непосредственно на навигационной карте, установленной на персональном компьютере или навигаторе,  различные события в  текстовом формате и дополнять их файлами в мультимедиа формате (фото, видео, аудио). Пользователи данной социальной гео-сети получили возможность обмениваться практически любой информацией, привязанной к географическим координатам, как с отдельными участниками, так и со всеми участниками гео-сети одновременно.

[1]

[2]

[3]

Уникальность проекта заключается в том, что благодаря Windows версии (которая распространяется свободно http://www.gisrx.ru/downloadwin.html ) всю необходимую информацию можно размещать непосредственно на навигационной карте, запущенной на настольном компьютере, и отправлять её на коммуникаторы, GPS PND (при наличии выхода в Интернет) зарегистрированных участников гео-сети, использующих на своём навигационном оборудовании навигационное приложение “GisRX”. При получении сообщения пользователь может сразу проложить маршрут к указанной точке или включить полученный объект в текущий маршрут.

Источник: GPSClub.ru [4]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18774

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/programs/2010/58_1.jpg

[2] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/programs/2010/59_1.jpg

[3] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/programs/2010/60_1.jpg

[4] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.