- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Quectel готова выпустить новинку – мобильный телефон Qlinq GS200 с GPS трекером.

Добавил: Администратор | Февраль 17, 2010 @ 13:34 в рубрике Новости о GPS в телефоне

Китайская компания Quectel преодолела все юридические препятствия и готова выпустить на американский рынок новинку – мобильный телефон Qlinq GS200 с GPS-трекером. Информации о том, кто станет дистрибьютором этой новинки, а также о ее цене пока не поступало, это – дело ближайшего будущего.

Тем не менее, уже известно, что Qlinq GS200 – это мобильный телефон с GPS-трекером и системой, ,которая позволяет уменьшить время определения позиции (TTFF), который может работать на частотах GSM 850/900/1800/1900. Местоположение определяется либо в режиме реального времени, либо через определенные промежутки времени при выходе на связь с сервером по сетям GPRS/GSM. При этом поддерживаются такие функции как вызов спасательной службы, районирование (geo-fencing), работа в энергосберегающем режиме.

Qlinq GS200 имеет встроенный чипсет SiRF Star III с чувствительностью сигнала до 158 дБ/мВ при трекинге и 142 дБ/мВ при работе в автономном режиме. Двухдюймовый экран OLED с разрешением 176х220 пикселей не производит особого впечатления, зато телефон оснащен датчиком движения, что помогает продлевать срок работы аккумулятора емкостью 1150 мА/ч.

Телефон скорее всего будет по душе старшему поколению, потому что 1) в нем нет никаких замудреных функций; 2) у него огромные кнопки; 3)функция GPS-трекинга и срабатывание предупреждающего сигнала при падении позволяют использовать телефон для предотвращения чрезвычайных происшествий.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18682

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.