- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Продажи компании CSR Plc растут, прибыли превосходят ожидаемый уровень

Добавил: Администратор | Февраль 12, 2010 @ 14:56 в рубрике Новости о GPS

Компания CSR Plc, производитель микрочипов, которые используются в различных устройствах GPS навигации и мониторинга, показала наилучшие результат на Лондонском фондовом рынке в период с октября прошлого года по показателю прибылей за четвертый квартал. Продажи ее акций превзошли все ожидания аналитиков.

Ставка компании CSR выросла на 9%. Доходы в четвертом квартале (по 1 января 2010) увеличились до 198 миллионов долларов США по сравнению со 140 миллионами в предыдущем квартале, отмечается в заявлении главы Британского подразделения компании. Ожидаемый доход, по мнению аналитиков, должен был составить 193 миллиона.

Ник Джеймс (Nick James), аналитик компании Panmure Gordon, заявил, что рост выручки компании CSR Plc превысил расчетный уровень благодаря более высокому уровню валовых прибылей и доходов. Джеймс, давший инвесторам рекомендации покупать акции CSR Plc, прогнозирует их итоговую стоимость в размере 570 пенсов по сравнению с текущей итоговой стоимостью 550 пенсов.

Доходы от продаж компонентов GPS устройств покрыли убытки от падения уровня поставок портативных навигационных GPS устройств. В прошлом году CSR приобрела компанию SiRF Technology Holdings Inc, поставщика чипов для GPS-устройств, в расчете получать прибыль от решения компании Nokia предоставлять бесплатные GPS-приложения для своих смартфонов.

Количество портативных устройств, оснащенных GPS, предположительно увеличится на 10% в течение следующих нескольких лет, заявил глава департамента по финансам Уилл Гардинер (Will Gardiner) в телефонном интервью. Компания CSR заявила, что начались поставки компонентов GPS устройств «ведущему американскому производителю смартфонов».

Стоимость акций выросла на 33,2 пенса (7,5%) до 477,2 пенсов, следовательно рыночная стоимость компании составила 870,6 миллионов фунтов стерлингов (1,36 миллиардов долларов США).

Компания CSR объявила о крупных убытках после сокращения поставок портативных навигационных GPS устройств. Чистый убыток за прошлый год вырос до 11,3 миллионов долларов США, по сравнению с 6,9 миллионами годом ранее, сообщают представители компании. Продажи упали на 13% до показателя в 601,4 миллиона долларов США.

Гардинер сказал, что они осторожничают с прогнозами на 2010 год. Поставки портативных навигационных устройств могут увеличиться «немного более, чем» на 10%, сказал он.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18537

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.