- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Система Garmin AIS 300 – это доступное устройство приема данных автоматической системы опознавания

Добавил: Администратор | Февраль 12, 2010 @ 13:20 в рубрике Новости о GPS навигации

Система Garmin AIS 300 – это доступное устройство приема данных автоматической системы опознавания (AIS — Automatic Identification System, автоматическая система идентификации), позволяющих лучше управлять судном и избегать столкновений. Система известит вас о приближении любого судна, оснащенного устройством приема и передачи данных в автоматической системе опознавания.

Garmin AIS 300 можно использовать в связке с GPS картплоттером Garmin, VHF-антенной и радио, что позволит без труда обрабатывать получаемую информацию, которая отображается на экране картплоттера, и даже связаться с судном, представляющим угрозу вашей безопасности.

Garmin AIS 300 поддерживает стандарты NMEA 0183 и NMEA 2000, что обеспечивает его совместимость с любыми навигационными GPS устройствами Garmin, а также с другим корабельным оборудованием 12 и 24 вольт.

Приемник различает сигналы судов класса А и класса В, и следовательно может принимать информацию автоматической системы опознавания как судов торгового флота, так и частных и туристических судов.

AIS 300 также имеет функцию определения наименьшего допустимого расстояния между судами, при достижении которого срабатывает сигнал тревоги.

Устройство незаменимо для судов, находящихся в районах оживленного судоходства, а также при плохих погодных условиях.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18524

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.