- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Институт Навигации (Institute of Navigation, ION) вручил свои ежегодные премии

Добавил: Администратор | Февраль 10, 2010 @ 13:54 в рубрике Новости о GPS

Институт Навигации (Institute of Navigation, ION) вручил свои ежегодные премии на Международном Техническом Совещании (International Technical Meeting, ITM), проходившем в Сан-Диего, Калифорния, 25-27 января 2010 г. Ежегодное вручение премий спонсируется Институтом навигации с целью признать значительный вклад или выдающиеся достижения отдельных лиц в науку и искусство навигации. Институт навигации также объявил принятых в члены Института в 2010 году. Избрание в члены Института свидетельствует о признании выдающегося вклада избранных в развитие технологии, управления, практики и обучения науке и искусству навигации и / или значительного вклада в развитие самого института.

Лауреаты премий

Денис Акос (Dennis M. Akos) получил Thomas L. Thurlow Award (премию имени Томаса Турлоу, за выдающийся вклад в науку навигации) за разработку и применение радио, оснащенных программным обеспечением GNSS, встроенных GPS-приемников и за детальное изучение сигналов программ GPS, ГЛОНАСС(GLONASS), Galileo и Compass.

Полковник Дэвид Мэден (Col. David W. Madden) получил Norman P. Hays Award (премию имени Нормана Хейса, за поддержку развития навигации) как глава десятилетней программы по развитию навигации  со штатом в 400 человек. Ц ель программы — строительство и ввод в эксплуатацию сегмента системы GPS-контроля стоимостью 850 миллионов долларов США. Среди других заслуг Мэдена – крупное ретроспективное исследование трех навигационных программ нового поколения общей стоимостью более 2,5 миллиардов долларов США, а также выдвижение системы GPS в лидеры мирового рынка навигации и расчета времени.

Эдвард Мартин (Edward H. Martin) получил Captain P.V.H. Weems Award (премию имени капитана Вимса, за продолжительные и многочисленные исследования в области навигации), за отбор систем кодировки сигнала спутника для GPS-навигации P code и C/A code, за руководство программой создания первого GPS-приемника, за многолетние разработки планов применения GPS-навигации в войсках США и стран-союзников и в гражданских транспортных системах, включая авиацию, а также за разработку фундаментальной программы обучения следующего поколения разработчиков систем спутниковой навигации.

Дени Лоришес, Флавьен Мерсье, Жан-Поль Бертья, Патрик Брока и Люка Серри (Denis Laurichesse, Flavien Mercier, Jean-Paul Berthias, Patrick Broca and Luca Cerri) получили Dr. Samuel M. Burka Award (премию имени доктора Самуэля Бурка за публикацию выдающейся научной работы в области навигации и космического наблюдения) за публикацию работы «(Integer Ambiguity Resolution) недифференцированных измерений GPS-фазы и ее применение для протоколов «точка-в-точку» и точного расчета орбит спутников», опубликованную в Журнале Института Навигации том 56, № 2, стр. 135.

Капитан Деймс Пэнкоу (Capt. James R. Pancoe) получил Superior Achievement Award (премию за наивысшее достижение, которая присуждается лучшему навигатору-практику) за службу в американских и иракских ВВС на самолетах C-130 в должности инструктора-навигатора.

Хосе Анхель Авила Родригез (Jose Angel Avila Rodriguez) получил ION Distinguished Service Award (премию за вклад в работу Института) за большой вклад в разработку схемы частоты сигнала системы Galileo и за технические разработки в сфере совместимости и взаимодействия систем GNSS.

Новые избранные члены Института Навигации.

Рейнор Данкоум (Raynor L. Duncombe), избран членом Института Навигации за разработку начальных методов отслеживания искусственных спутников и за руководство производством альманахов, за развитие новой системы астроориентации в 1970х гг. и за вклад в создание Международной ассоциации институтов навигации.

Джон Лавракас (John W. Lavrakas), избран членом Института Навигации за развитие сегмента GPS-контроля и пользовательского программного обеспечения, а также за работу в Институте навигации.

Борис Перван (Boris Pervan), избран членом Института Навигации за выдающийся вклад в развитие дифференциальной GPS-технологии и обеспечение ее работоспособности, за достижения в сфере преподавательской деятельности и за за работу в Институте навигации.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18428

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.