- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

NAVTEQ продемонстрировал на выставке CES 2010 свою новую картографическую систему NAVTEQ True

Добавил: Администратор | Декабрь 14, 2009 @ 15:59 в рубрике Новости о GPS картах

Поставщик цифровых навигационных карт NAVTEQ продемонстрировал на выставке CES 2010 свою новую картографическую систему NAVTEQ True. Эта система основана на системе LIDAR (Light Detection and Ranging – легкое обнаружение и локация), панорамных камерах и камерах высокого разрешения, GPS и IMU позиционировании. В результате все собранные данные снабжаются геоссылками, что позволяет накладывать друг на друга изображения и точки трехмерных данных для создания более детального цифрового представления.

Вращающийся LIDAR

Система LIDAR от NAVTEQ использует патентованную архитектуру, которая может захватывать более 1,5 миллионов точек трехмерных данных в секунду. Вращающиеся лазеры могут собирать данные на большом расстоянии, до 120 метров, и при высокой скорости движения. Что позволяет системе собирать данные о дорожных знаках, а также о километровых столбах.

В то время, как другие подобные системы используют однолинейное сканирование, которое позволяет собирать информацию под углом до 90 градусов, 64 вращающихся лазера NAVTEQ собирают образы на все 360 градусов. Другими достоинствами данной системы являются возможность автоматического генерирования таких атрибутов, как, например, высота мостов и ширина полос движения с точностью до сантиметра, а также сканирование пространства позади объектов для более точного генерирования размеров объектов при выполнении трехмерного представления.

Панорамные камеры и камеры высокого разрешения

Система NAVTEQ True использует и многоплановые и панорамные камеры. Панорамные камеры обеспечивают возможность захвата более полного изображения местности. Одновременное использование многоплановых камер позволяет захватить дополнительные детали, такие как, например, содержание меню, вывешенного на витрине ресторана.

GPS и IMU позиционирование

NAVTEQ True использует оба метода: GPS и IMU позиционирование. Это помогает обеспечить точное гео-позиционирование транспортного средства на протяжении всего времени пути.

С этим новым методом сбора данных NAVTEQ делает акцент на точности, в то время как другие производители карт (Tele Atlas, AND и Google) больше полагаются на данные, вносимые сообществом.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18363

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.