- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Nokia открывает API для отображения контента Ovi Maps и продолжает ориентироваться на сферу социальной локации.

Добавил: Администратор | Август 11, 2009 @ 11:39 в рубрике Новости о GPS картах

Ведущий мировой производитель сотовых телефонов Nokia объявил сегодня об обновлении Ovi Maps и доступности для разработчиков Ovi Maps Player API.

Ovi Maps — основанная на локации часть онлайновой платформы Nokia Ovi, набор услуг которой поддерживает синхронизацию между компьютерными сетями и мобильными устройствами. В Ovi Maps добавлена векторная графика, спутниковые и ландшафтные карты высокого разрешения с 2D и 3D отображением, трехмерные ориентиры более чем 200 городов. Карты можно скролировать, масштабировать, вращать, наклонять, выбирать дневной или ночной режим их отображения. Дополнительно они содержат обновлённые POI от Michelin, Lonely Planet и WCities. Ovi Maps позволяет выбрать пеший или автомобильный способ навигации и, в зависимости от метода путешествия, выдаёт 24-часовой и 5-дневный прогноз погоды.

Синхронизация между мобильным телефоном и стационарным ПК является ключевой для сервисов Ovi, поэтому можно запланировать маршрут на домашнем компьютере, сохранить любимые POI и сбросить весь этот материал в свой мобильный телефон для дальнейшего использования.

Ovi Maps Player API – совершенно новое предложение для разработчиков, позволяющее легко включить Ovi Maps в их вебсайт используя Javascript и самые распространённые языки программирования. Кстати, сайт для путешественников Lonely Planet один из первых воспользовался этим API.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18246

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.