- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Tele Atlas обновляет свой картографический автомобильный парк десятью новыми фургонами Mercedes-Benz Sprinter.

Добавил: Администратор | Март 5, 2009 @ 14:15 в рубрике Новости о GPS картах

Tele Atlas объявили, что купили 10 новых фургонов Mercedes-Benz Sprinter, для обновления своего европейского Подвижного Картографического Фургонного (MMV) парка. Весь транспорт этого подразделения оснащен собственными технологиями компании, которые осуществляют захват отображения улицы с углом обзора 360 градусов, для увеличения точности параметров, не только тех, которые нужны водителям — ориентиры и ограничения скорости — но также и критические данные, требуемые для новых безопасных приложений, таких как состояние дорожные впадины и искривления, а так же высоту мостов и ограничения массы.

У Tele Atlas в настоящее время есть почти 50 Подвижных Картографических Фургонов, работающих по всему миру, проезжающих колоссальное количество километров ежегодно. Чтобы предоставить самые актуальные карты, компания усилила свою сеть данных, которая включает проверенную информацию от пользовательского сообщества GPS, спутниковой и аэро съемки, общественных источников данных, официальных, правительственных источников, водителей такси и почтовых автомобилей, с целью точно знать, где произошли изменения, или они запланированы. Tele Atlas собирает и обновляет свои карты и данные по более чем 50000 источникам данных и MMV гарантируют, что изменения, которые будут сделаны на картах являются настолько новыми, насколько это возможно.

“Обновление Tele Atlas MMV в Европе 10-тью новыми фургонами Mercedes-Benz Sprinter демонстрирует наши инвестиции в людей, процессы и технологии, нужные для предоставления актуальнейших, точных и детализированных цифровых карт,” сказал Дэн Адамс (Dan Adams), вице-президент Tele Atlas по Data Sourcing. “Tele Atlas выбрали Mercedes-Benz Sprinter из-за его всесторонней стандартной безопасности и широкой сети технической поддержки по всей Европе.”

Tele Atlas MMV снабжены камерами, включая одну стереоскопическую пару камер, дифференциальные технические средства GPS, инерционную единицу измерения и компьютеры, для создания снимков, для определения высоты мостов, и создания записей состояния дорожного покрытия и группирования дорог по всему миру для трехмерного цифрового картографирования. Многие MMV даже оборудованы лазерами и камерой 360 градусов. Эта комбинация технологий позволяет фургонам делать уникальные многомерные, 360 градусные представления дорог с высоким уровнем качественной детализации и точности на большой скорости — до 5 раз быстрее стандартных способов — и является более эффективной, чем традиционные методы сбора дорожной информации на транспортном средстве.

Это богатство сложных, специфических данных на картах, которое может быть объединено с бортовой автомобильной электроникой, уже оказывает влияние и на безопасность транспортного средства и на его эффективность, и, как ожидается, будет улучшение по этим показателям при появлении приложений Усовершенствованной Системы Помощи Водителю (ADAS).

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/18061

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.