- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Немецкая компания gobandit GmbH представит первую GPS HD камеру

Добавил: Администратор | Февраль 5, 2010 @ 10:34 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

На следующей неделе на спортивной выставке ISPO, немецкая компания gobandit GmbH представит первую GPS HD камеру для любителей экстрима. Как и другие камеры, новинку можно прикреплять к шлему, очкам и другим аксессуарам для экстремальных видов спорта, включая водный спорт, поскольку девайс имеет защиту по стандарту IPX7.

«Этот продукт специально создан для любителей адреналина,» сказал Алекс Ристик, сооснователь и президент gobandit. «На сегодняшний день на рынке есть несколько GPS камер, и все они достаточно хороши, некоторые даже имеют защиту от влаги, но то что предлагаем мы, действительно уникальная разработка.»

Основная идея GPS камер заключена в основном не в геокодировании видео, а скорее в привязке видео к показателям скорости, расстояния, высоты и другим параметрам, собранные с помощью GPS, интересным для спортсменов. Для этих целей gobandit разработала видео редактор, в котором можно наложить требуемые данные в реальном масштабе времени, в соответствии с настройками пользователя.

Подготовленные видео ролики можно размещать на таких ресурсах, как Facebook, Youtube, Vimeo и др.

Сама камера имеет 5МП CMOS матрицу, снимающую видео с частотой 30 кадров в секунду (1280х720 или 640х480 пикселов) в формате MPEG4. Также камера может делать фото снимки с интервалами от 2 до 5 секунд. Оптика состоит из линз с фиксированным фокусным расстоянием, с углом обзора 135 градусов. Аккумулятор емкостью 1200 мАч позволяет осуществлять HD съемку в течении 2 часов. GPS функционал реализован на базе 20-ти канального приемника SiRFStar III.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17954

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.