- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новая SIM-карта с технологией A-GPS SIM от ЕМТ эстонского мобильного оператора

Добавил: Администратор | Февраль 5, 2010 @ 10:12 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания ЕМТ, эстонский филиал TeliaSonera, заявила 2 февраля 2010, что завершился этап тестовой проверки работоспособности новой технологии A-GPS, встроенной в SIM-карту. Это позволит открыть доступ к сервисам на основе местоположения (LBS) даже владельцам устаревших мобильных телефонов.

ЕМТ тестировала технологии Люксембургской компании BlueSky Positioning, которые позволяют разместить на SIM карте высокоточный GPS-приемник и антенну, а также локационные приложения, что сделает сервисы на основе местоположения доступными даже для телефонов 2G.

Тесты проводились, чтобы выяснить, насколько хорошо каналы передачи данных GPRS и USSD могут поддерживать A-GPS в сетях 3G в режиме реального времени. ЕМТ – это первая компания, которая решила применить USSD, систему, применявшуюся еще до появления GPRS, для работы A-GPS.

Эстонский оператор мобильной связи определил главной целью дальнейших испытаний предоставление, в соответствии с законодательством, точных координатах звонившего на номера экстренных служб (112 в ЕС и 911 в США). Однако, у A-GPS SIM-карт есть и ещё целый ряд возможностей, таких как навигация, поиск адреса или конкретного человека, игры на основе локации и даже такие сложные функции, как управление персоналом или техникой.

Данный этап тестирования прошел успешно, выяснилось, что технология A-GPS SIM не уступает по техническим характеристиками любому другому A-GPS устройству.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17945

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.