- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Грандиозные планы TeleAtlas.

Добавил: Администратор | Февраль 1, 2009 @ 16:34 в рубрике Новости о GPS картах

Проезжая по улицам Южного Бостона, Ник Литтрел видит лишь малую часть окружающего городского пейзажа, но его грузовичок подмечает все детали вокруг. Крыша автомобиля усыпана камерами и антеннами, отчего оранжевый грузовик выглядит, как в фантастических фильмах. Каждые 5 метров или около того 14 камер фотографируют окружающий мир под всеми возможными углами (спереди, сзади, по бокам и даже сверху). Компьютер, подключенный к системе GPS записывает точные координаты места съемки каждой фотографии. А пара лазеров фиксируют точное расстояние от автомобиля до зданий.

Эта информация вряд ли понадобится местным жителям, но приезжим подобные данные могут очень сильно помочь.

Литтрел и его грузовичок работают на TeleAtlas NV. Этот автомобиль и еще сотня аналогичных выполняются ответственное задание: собрать данные для сверхточных карт всех общественных дорог США. Еще примерно такое же количество «завербованных» автомобилей трудятся на просторах Европы и Азии. И все это ради одно цели: занести на карту каждый адрес на земле.
Плоские карты, показываемые на дисплеях навигаторов, — это только начало. TeleAtlas ставит задачей приблизиться к полному реализму окружающей обстановки при навигации, как в какой-либо современной видео-игре.

На данный момент трехмерные карты не настолько хороши, как хотелось бы. Но в обозримом будущем они будут вполне сравнимыми по качеству с «фотокартами» Литтрела.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17884

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.