- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Обновление Movmap3D v0.2

Добавил: Администратор | Январь 25, 2009 @ 15:06 в рубрике Новости о GPS картах

Отныне программа Movmap получает скромный суффикс 3D со всеми вытекающими… Новая версия (0,2) может загружать «высотные» SRTM данные и показывать карты в полноценном трехмерном формате. Кроме этого, программа легко обрабатывает и топографические форматы файлов. На данный момент поддерживаются данные в формате .hgt SRTM 90m.

Для версии SRTM 30m пока поддержки нет, так как такие данные есть для очень малого количества мест. К сожалению, SRTM-информация на сегодняшний день имеет крайне много дыр и целых пропущенных регионов.

SRTM данные — очень удобный и понятный формат.

Каждый .hgt файл покрывает зону в 1 градус х 1 градус. Проще понять на примере: допустим, у нас есть файл с названием N12E080.hgt, в нем мы найдем данные о высотных составляющих участка от 12 до 13 градуса северной широты и от 80 до 81 градуса восточной долготы.

Благодаря этим нововведениями вы легко можете рассмотреть любой участок карты в трехмерном виде под разными углами и уровнями приближения. Программа поддерживает несколько цветовым режимов отображения карт: полигональный метод с псевдо-цветами, монохромный режим, режим сетки в псевдо-цвете или в монохроме, а также текстурные карты.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17846

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.