- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

VZ Navigator 5 с функцией передачи координат в Facebook

Добавил: Администратор | Февраль 3, 2010 @ 15:28 в рубрике Новости о GPS программах

Недавно, в интернете появились данные о том, что компания Verizon выпутит, 1 февраля 2010 года, новую версию программы VZ Navigator 5. Помимо осуществления мобильной пошаговой GPS навигации, пользователь может обновлять свой статус и передавать свои координаты в Facebook, и эта возможность, несомненно, дает VZ Navigator 5 определенное преимущество перед аналогичными продуктами. Дело в том, что сам сервис Facebook не имеет опций для определения и передачи координат пользователей, а те программные средства, которые сейчас применяются для этого, например Yahoo Fire Eagle и Nokia Lifecasting с Ovi, неудобны в использовании. VZ Navigator 5 дает возможность интеграции в Facebook трехмерного изображения с гео-привязкой, что позволяет использовать его наравне с другими локационными сервисами, такими, как Foursquare.

Среди других плюсов нового ПО – навигационные пошаговые графические указания (Turn-By-Turn), новый улучшенный сервис POI с детальным описанием всех достопримечательностей, встречающихся на маршруте, сервисы «Пробки» и «Помощь на дороге», с возможностью передачи координат и номера телефона в аварийную службу одним нажатием кнопки.

VZ Navigator 5 совместим с BlackBerry Curve 8530, LG enV Touch, HTC Touch Pro2 и Samsung Omnia. В будущем планируется адаптировать его и под другие смартфоны, при содействии компании TeleCommunication Systems.

Из недостатков VZ Navigator 5 можно отметить цену. Ведь Google и Nokia предоставляют свои программные решения бесплатно, а Verizon оценила свою программу в 9.99 долларов США в месяц (или 2.99 за 24 часа использования). Стоит ли игра свеч? Выбор, как говорится, за вами!;)

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17741

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.