- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Встреча Японии и США по состоянию GNSS.

Добавил: Администратор | Январь 27, 2010 @ 16:51 в рубрике Новости о GPS

13 Января 2010 года, США и Япония провели пленарное заседание в Министерстве Иностранных Дел США в Вашингтоне, для рассмотрения и обсуждения кооперации в гражданском использовании Глобальной Системы Позиционирования GPS и дополнений GPS, включая Японскую мультифункциональную Транспортную Спутниковую (MTSAT) Систему Масштабирования (MSAS) и Квази-зенитные Спутниковые Системы (QZSS). GPS консультации проводятся регулярно в соответствии с принятым соглашением «О кооперации в использовании GPS», подписанном двумя правительствами 22 сентября 1998 года.

Во время встречи, Американские представители описали состояние программы модернизации GPS и действия по кооперации GPS с третьими сторонами. Представители правительства Японии доложили о состоянии программ MSAS и QZSS и о соответствующих действиях по кооперации в GNSS сфере. Оба правительства еще раз подтвердили важность обеспечения открытого доступа к спутниковому позиционированию, навигации, временным сервисам (PNT) для мирных целей, бесплатно для пользователей.

Согласно заявления Национального Исполнительного Комитета по Спутниковому Позиционированию, Навигация, Синхронизация, GPS и её расширения стали неотъемлемой частью современной жизни в США, Японии и других странах мира, обеспечивая необходимыми сервисами и повышая эффективность широчайшего спектра приложений, таких как безопасность в авиации и судоходстве, геодезические исследования, автомобильная и персональная навигация, синхронизация сетей сотовой (мобильной) связи, международные финансовые операции, передача электричества и многое другое.

Представители обоих правительств обсудили продолжающуюся работу Технической рабочей Группы (TWG) GPS/QZSS, которая создана для содействия более тесному сотрудничеству во время разработки QZSS. TWG еще раз подтвердила, что GPS и QZSS разработаны быть совместимыми и должны обладать высокими показателями взаимодействия. Все представители обеих стран с удовлетворением заметили, что Японское Аэрокосмическое Исследовательское Агентство (JAXA) и Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США завершили установку Мониторинговой Станции QZSS на территории NOAA на острове Гуам.

Схожая программа взаимодействия JAXA и NASA для размещения системы QZSS MS и Дуплексной Спутниковой Станции по Передаче Временных и Частотных данных на территории NASA на Гавайях, при поддержке Японского Национального Института Информационных и Коммуникационных Технологий (NICT) и Американской Морской Обсерватории (USNO), подходит к завершению. Оба правительства намерены продолжить сотрудничество в защите спектра сигналов, используемых для GNSS, а также обсудили важность воплощения в жизнь взаимодействие и совместимость всех существующих и планируемых GNSS с GPS и QZSS.

Уже седьмое пленарное заседание укрепило взаимоотношения между США и Японией. Оба правительства осознают важность будущего вклада QZSS в PNT сервисы Японии. Они подтвердили что продолжающееся сближение в сфере спутниковой навигации выльется в мирное развитие Азиатско-Тихоокеанского региона и поспособствует росту глобальной экономики.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17515

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.