- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Благодаря GPS найден Lexus LS-600HL

Добавил: Администратор | Январь 27, 2010 @ 16:20 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

21 января в Диспетчерский центр «ЮниСат» в Санкт-Петербурге поступил звонок от водителя автомобиля Lexus LS-600HL с информацией об угоне.

Автомобиль был оборудован системой Барьер — Бумеранг, позволяющей обнаружить его в случае угона. Розыск транспортного средства оборудованного подобной системой осуществляется только по заявлению владельца.

Специалисты Диспетчерского центра «ЮниСат» приступили к поиску автомобиля.

Был произведён звонок в «Центр мониторинга», для исключения вероятности эвакуации автомобиля, эта информация не подтвердилась. Затем произведен доклад об угоне дежурному в Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Местоположение автомобиля было установлено при помощи GSM/GPS-позиционирования. Полученные данные оператор Диспетчерского центра передал группе задержания.

Автомобиль был обнаружен во дворе жилого дома в Петроградском районе Санкт-Петербурга и взят под охрану до приезда криминалистов и представителя владельца.

Осмотр автомобиля не выявил повреждений. Угонщики демонтировали и спрятали гос. номера, на автомобиль угонщики установили поддельные гос. номера.

Миниатюрное устройство «Барьер- Бумеранг», размером чуть больше спичечного коробка, устанавливаемое скрытно на транспортном средстве, представляет собой GPS – маяк (радиомаяк), работающий по специальному алгоритму, позволяющему не проявлять себя постоянно в радиоэфире, как это делают обычные спутниковые охранные системы. Благодаря этому вероятность  обнаружения устройства средствами радиосканирования очень мала, а миниатюрные габариты и скрытая установка увеличивают вероятность необнаружения устройства средствами визуального контроля. Поэтому,  в случае угона, можно говорить о том, что устройство с высокой долей вероятности остается на транспортном средстве. Владелец похищенного транспортного средства может обратиться в компанию « Юнисат» для активации алгоритма определения местоположения угнанного автомобиля и его последующего задержания силовыми структурами.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17492

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.