- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Garmin запустила подписной сервис предоставления снимков Земли для GPS навигации на природе.

Добавил: Администратор | Январь 20, 2010 @ 15:27 в рубрике Новости о GPS навигаторах

Сегодня, компания Garmin, производящая GPS решения, объявила о начале годовой подписки на сервис, предоставляющий аэро и спутниковую фотосъемку высокой детализации для некоторых своих ручных GPS устройств для активного отдыха. Сервис под названием «BirdsEye Satellite and Aerial Imagery» будет доступен уже в марте 2010 года в США. Стоимость подписки 29.99$ в год за неограниченное количество скачиваний на одно устройство.

Эти снимки могут отображаться на GPS навигаторах Garmin серий Oregon, Dakota и Colorado. Качество фотографий очень хорошее, 0.5 метра на пиксель. Пользователи будут иметь возможность просматривать эти снимки с увеличением от 12 миль до 20 футов. BirdsEye Satellite Imagery также позволяет пользователям накладывать векторные карты, для получения более полной и подробной информации о рельефе местности и точках интереса POI. Данные собираются и предоставляются компанией DigitalGlobe, ведущим провайдером спутниковых снимков высокого разрешения.

На данный момент компания Garmin ни слова не сказала о доступности сервиса в Европе.

В добавок к этому сервису, Garmin объявила о продукте Custom Maps, бесплатной утилите, позволяющей преобразовывать бумажные и электронные карты в индивидуальные загружаемые карты для устройств Oregon, Dakota или Colorado.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17136

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.