- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Globalstar готовится к запуску спутников второго поколения.

Добавил: Администратор | Январь 18, 2010 @ 15:18 в рубрике Новости о GPS

Globalstar, ведущий поставщик услуг спутниковой передачи данных, сегодня объявил о подготовке к грядущему запуску спутников второго поколения, в рамках которого началась модернизация установки управления телеметрией (УУТ). Аппаратные и программные обновления, предоставляемые корпорацией Thales Alenia Space были установлены на наземных станциях Globalstar в Австралии, Аргентине, Ботсване, Франции, Корее и Соединенных Штатах. Эти первоначальные приготовления предоставят Globalstar возможность для глобального мониторинга и контроля группы спутников второго поколения, чей запуск намечен на это лето.

«Модернизация УУТ станций представляет собой важную веху для компании», — говорит Peter Dalton, исполнительный директор Globalstar Inc. «Мы считаем, что 2010 год будет годом перемен для Globalstar. Мы рассчитываем на внедрение новогых потребительских решений Simplex, таких как новый спутниковый GPS коммуникатор, который мы представили совместно с DeLorme на прошлой неделе на Consumer Electronics Show. Не менее важное значение эта модернизация имеет в плане помощи для запуска и управления нашими новыми спутниками и всеми возможностями, связанными с ними. После развертывания мы не только будем укреплять нашу репутацию как ведущего поставщика высококачественных Simplex GPS спутников и продуктов, а также вновь сосредоточим наши усилия на обеспечении лучших в мире решений для двусторонней спутниковой связи».

После запуска спутников модернизированные УУТ будут продолжать следить за их состоянием из двух центров управления в Калифорнии. Новые спутники будут обеспечивать обслуживание клиентов Globalstar до 2025 года.

Globalstar заключил соглашение с Thales Alenia Space в ноябре 2006 года, согласно которому в строй должны войти до 48 спутников второго поколения. Globalstar планирует завершить модернизацию УУТ станций и начать прием своих новых спутников в течение весны.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/17039

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.