- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Spirent внедряет тестовое решение A-GLONASS

Добавил: Администратор | Январь 15, 2010 @ 13:01 в рубрике Новости о GPS

Spirent Communications plc (LSE: SPT), провайдер беспроводных сетей, устройств и сервисов, сегодня показал новое решение для тестирования возможностей Assisted GLONASS (A-GLONASS) на мобильных устройствах и чипсетах UMTS.

«Добавление A-GLONASS к списку доступных LBS технологий, таких как GPS, должно произвести большое влияние на роль мобильных устройств в 2010 году и далее», — говорят в Spirent. Использование GPS вместе с GLONASS позволяет мобильным устройствам получать доступ к почти в 2 раза большему количеству спутников, в отличие от того, когда GPS система работает в одиночку.

«В то время, когда индустрия готовится к приходу A-GLONASS и сопутствующих ей новых возможностей, тестирование верификации и производительности становится очень важным моментом.» — говорит Хешам Эль Хамахми, вице президент компании Spirent. «Сейчас мы являемся лидером, когда дело касается моделирования работы системы GLONASS и тестирования устройств с функциями доступа к A-GPS, и тестирование производительности A-GLONASS является закономерным продолжением профессиональной деятельности компании Spirent».

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16886

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.