- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Blockchalk: приложение для iPhone + конфиденциальность

Добавил: Администратор | Январь 15, 2010 @ 12:20 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Blockchalk – новое приложение для iPhone, позволяющее оставлять сообщения, или так называемые «записи мелом», на улице (или где вы находитесь, судя по карте). Вы можете отвечать на сообщения других людей, а они — на ваши. Проще говоря, это электронная доска объявлений, которая складирует сообщения поверх карт местности.

Это приложение позволяет указать особые места, и iPhone будет давать пользователю знать, если в них появятся новые сообщения, или ответы на оставленные им ранее сообщения.

Созданное Стефаном Худом, создателем проекта del.ici.ous, и Дэйвом Бэггероером из Стэнфордского Института Дизайна, приложение Blockchalk также доступно как сетевое приложение на базе HTML5 для iPhone и Andrioid. Оно также доступно для Palm webOS и будет работать на Pre и Pixi. Специальные версии для Android и Blackberry находятся в разработке.

В то время, как Blockchalk не выглядит очень уж интересным и новым на первый взгляд, однако его отличительные черты весьма привлекательны. В частности, Blockchalk не требует регистрации пользователей. Вы можете оставлять персональную информацию с помощью «записей мелом», но не обязаны этого делать. И это действительно интересный вариант для тех, кто не хочет разбрасываться персональными данными, чего требует большинство LBS приложений.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16859

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.