- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Полиция Келлера поймала вора с помощью GPS

Добавил: Администратор | Январь 15, 2010 @ 11:57 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Медсестра из города Келлер, штата Техас, Кристал Эзермак (28 лет) не поленилась зарегистрироваться в сервисе GPS слежения, когда она получила новый телефон Sprint в подарок на Рождество. «Я — ужасный водитель, и очень плохо ориентируюсь на местности» — говорит Эзермак.

Через несколько дней, когда девушка забирала сына из детского сада, неизвестный разбил окно её машины и украл сумочку с телефоном внутри. «Как только это произошло, я сообразила, что могу выследить преступника с помощью GPS. Так и получилось.»

Эзермак зашла на веб-сайт компании Sprint и стала отслеживать подозреваемого в течение двух дней. После этого вмешалась полиция Келлера и устроила облаву на подозреваемого в его квартире. «Они знали, что телефон находился в квартире и ждали, пока он станет передвигаться, затем полицейские начали действовать и арестовали преступника.» — говорит лейтенант Бренда Словак.

Полиция сообщает, что они арестовали Кристофера Таунсенда (25 лет). В его вещах обнаружили 6 телефонов, iPod и две цифровые камеры, плюс кредитные карты и подарочные карты, не принадлежащие ему. Следователи признали, что преступника, скорее всего, не нашли, если бы не GPS слежение. «Такие преступления трудно раскрывать» — говорит лейтенант Словак.

А что касается Кристал Эзермарк, то она планирует начать пользоваться платным GPS сервисом. Тот, которым она пользовалась на момент происшествия, является бесплатной, пробной версией. Она получила свой телефон назад и утверждает, что GPS стоит вложенных денег. Преступник же, если будет признан виновным, отправится за решётку.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16851

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.