- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Agilent Technologies представила продвинутый RF GPS симулятор Agilent N7609B Signal Studio.

Добавил: Администратор | Январь 15, 2010 @ 11:54 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Agilent Technologies Inc. представила программу для верификации GPS приемников для своей PXB платформы генератора базового диапазона и канального эмулятора. Новое ПО Agilent N7609B Signal Studio для Global Navigation Satellite Systems является 12-ти спутниковым, 24-х канальным сигнальным симулятором на базе высокопроизводительного генератора сигнала широкого применения.

N7609B Signal Studio играет ключевую роль в проведении надежных и повторяемых тестовых решений для проверки и аттестации GPS приемников. Программа позволяет инженерам очень просто создавать, в реальном масштабе времени, GPS сигналы со многих спутников и осуществлять тесты для полной проверки GPS приемников (например время первой фиксации TTFF, точность локации и чувствительность). В симуляторе есть возможность работы с AWGN калиброванными GPS сигналами. Генерация сценариев и возможности редактирования позволяют создавать настраиваемые сценарии как со стационарным, так и с движущимся GPS приемником обладающим до 24 каналов и возможностью работы с многолучевыми спутниковыми сигналами. Подстройку под ионосферу и тропосферу также можно включить в процесс генерации сценария.

Программа N7609B работает на PXB платформе генератора базового диапазона и канального эмулятора с E4438C ESG или N5182A MXG генератором векторного сигнала для RF преобразование с повышением частоты. Аппаратура PXB/MXG обеспечивает тестовым решением для генерации сигнала для большинства современных беспроводных стандартов (WLAN, Bluetooth®, LTE, and WiMAX(tm)) и обладает гибкостью для удовлетворения будущим требованиям для сигналов. Программа имеет поддержку удаленного контроля PXB с другого ПК, маркерного и базовых IQ выходов, SCPI команд и связи GigaLAN/GPIB.

Программу N7609B с PXB/MXG можно объединить с тестовым набором Agilent 8960 Wireless Communications Test Set в системе GS-9000 A-GPS Design Verification Test System для полноценного A-GPS тестирования. Решение поддерживает 3GPP TS51.010/TS34.171 и 3GPP, GSM и CDMA2000 тесты, а также CTIA OTA GPS тестирование.

[1]

[2]

Программа Agilent N7609B Signal Studio для тестирования GPS приемников и их аттестации доступно уже сейчас.

Аппаратная комплектация имеет цену начиная от 49 тысяч долларов США, тогда как программная стоит минимум 14 тысяч.

Источник: GPSClub.ru [3]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16849

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/trackers/2010/29_1.jpg

[2] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/trackers/2010/30_1.jpg

[3] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.