- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

CES 2010. Ford SYNC предложит GPS навигацию высшего качества.

Добавил: Администратор | Январь 13, 2010 @ 18:00 в рубрике Новости о автомобильной навигации

На выставке CES 2010 президент компании Ford Алан Мулалли (Alan Mulally) объявил о том, что все автомобили Ford, идущие в комплекте с системой SYNC, будут оснащены системой GPS навигации. Вдобавок к этому, навигационное приложение будет усовершенствовано My Ford Touch, картами, полноразмерно демонстрируемыми на 8-дюймовом мониторе, который будет доступен в некоторых моделях автомобилей.

Впервые представленная на выставке CES в 2007 году, Ford SYNC является простой в использовании громкоговорящей системой, помогающей подключить мобильные телефоны и мультимедийные приборы к автомобилю. На выставке CES 2009 решение было усовершенствовано введением функций диагностики автомобиля, поддержки аварийных служб, голосового доступа к последовательной навигации, передачи дорожной обстановки в режиме реального времени и обновление новостей, прогноза погоды и спортивных событий по требованию. Все эти услуги предоставляются с помощью соединения по Bluetooth с мобильным телефоном пользователя за счет его же тарифного плана, данные пересылаются по голосовому каналу.

В 2010 году автопроизводитель прогнозирует, что более чем 80% автомобилей, продаваемых в Северной Америке, будут оборудованы такой системой.

В этом году была представлена технология связи с водителем “MyFord Touch”, которая позволяет пользователю общаться с системой посредством нового сенсорного дисплея. 8-дюймовый сенсорный дисплей способствует взаимодействию системы SYNC с системой навигации. В этом году дисплей дебютирует в качестве стандартного оборудования кроссоверов Linkoln MKX и Ford Edge.

В дополнение к дисплею, разъем для SD-карты позволит произвести усовершенствование до навигационной системы на полноценных навигационных картах. SD-карта будет содержать картографическую базу данных и голосовые данные, трехмерные ориентиры и POI от TeleAtlas и улучшенную информацию по POI от Wcities. Навигационная система на SD-карте предоставит непрерывный доступ к навигационной информации, даже при ограниченном покрытии мобильной сетью.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16767

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.