- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Qualcomm хочет получить патент на LBS модуль в стиле sim-карты

Добавил: Администратор | Январь 13, 2010 @ 17:53 в рубрике Новости о GPS

Компания Qualcomm запросила патент, на сменный модуль, поддерживающий LBS сервисы, который может быть использован в различных устройствах, например в сотовых телефонах. Модуль, который может быть SIM картой или чем-то подобным, сохранит персональные данные и другую потенциально важную информацию об отдельном пользователе и упростит установку новых устройств.

“Сменный модуль может хранить информацию по подписке, личную информацию и/или другую информацию пользователя и может быть вставлен в терминал, например, сотовый телефон. Сменный модуль будет включать LBS приложения, которые могут использовать информацию о местоположении, для выполнения различных действий. Информация о местоположении может включать: координаты местоположения, скорость, ориентацию и т.д. терминала.”

LBS приложения могут быть встроены в модуль или запущены в телефоне либо другом используемом устройстве. Комплектующие, скорее всего, будут gpsOne от Qualcomm. TM-гибрид чип, который включает GPS, AFLT и другие навигационные сервисы, может использовать любой стандарт навигации, имеющийся в устройстве.

Что касается потенциальных возможностей применения технологии, по мнению Qualcomm, помимо того, что она поможет в обнаружении потерянной телефонной трубки, она также может улучшить персонализацию дисконтных электронных флаеров и маркетинговых схем. Модуль будет настраиваться под предпочтения пользователя, таким образом, чтобы вы никогда не получили флаер на скидку на арахисовое печенье, если у вас аллергия на орехи.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16761

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.