- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Установка нового программного обеспечения Сегмента Управления GPS и задержки в программе запуска спутника IIF.

Добавил: Администратор | Январь 13, 2010 @ 17:51 в рубрике Новости о GPS

GPS Крыло ВВС США и 50-е Космическое Крыло внедрят новое программное обеспечение наземной системы управления GPS, 11 января 2010 года, с целью внедрения телеметрии, трекинга и управления для новых спутников GPS IIF и установки кодирующих ключей для военных пользователей P(Y)-оборудования.

Эта программа будет установлена Главным Центром Управления GPS в Schriever AFB, Колорадо. Новое ПО позволит управлять возможностями GPS IIF, включая  навигационный сигнал для гражданских пользователей, закодированный военный сигнал, межспутниковый канал связи, точность навигационного сигнала и мощность сигнала.

Тем временем, расписания запуска первого спутника IIF и подписания контракта на модернизацию сегмента управления GPS постоянно меняются.

GPS Крыло пропустило собой же установленные сроки (Декабрь) для перемещения первого IIF спутника на мыс Канаверал для подготовки к запуску. Это приведет к затруднениям к последующему попаданию в расписание запусков, и так плотное в 2010 году и нацеленное на 5 запусков шатлов за год. В лучшем случае запуск IIF спутника произойдет не ранее середины этого года.

Во Флориду спутник должны доставить, самое раннее, в феврале, с учетом того, что GPS Крыло должно подписать технические документы, регламентирующие спутники следующего поколения, а также подключить солнечные панели и установить защиту от радиации на некоторые компоненты.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16759

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.