- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Постоянное GPS слежение за ребенком: а нужно ли оно?

Добавил: Администратор | Январь 13, 2010 @ 16:07 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Вопрос: если бы у вас была возможность следить за каждым шагом вашего ребенка, воспользовались бы вы ею? Или это все-таки крайнее проявление родительской заботы?

Очень часто в разных статьях пишут, что кто-то положил GPS приемник в рюкзак своего ребенка и теперь имеет возможность наблюдать за его перемещениями в течение всего дня в режиме реального времени. Если у вас есть дети, то, скорее всего, вам эта идея сначала придется по вкусу: ведь не надо каждый раз задаваться вопросом, где в данный момент находится ваш ребенок. Но все-таки стоит подумать немного глубже…

Конечно же, у такого слежения есть свои преимущества. Дети есть дети: быть может, ребенок просто увидел что-то интересное поблизости и немного отклонился от обычного маршрута, а родители тем временем с ужасом будут смотреть на красную точку на мониторе, а затем в панике звонить в полицию и поднимать всех на уши с криками, что их ребенка похитили.

Может, рюкзак случайно взял кто-то другой или еще что-нибудь в этом роде. Такие вещи случаются сплошь и рядом, а закончиться они могут очень печально.

Более того, подобные трекеры еще и весьма дорогие и зачастую имеют месячную подписку. Так что подумайте и решите для себя: может быть, лучше делать как в старые добрые времена — провожать ребенка в школу и по возможности встречать его при выходе.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16708

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.