- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Программа PhotoPin для iPhone фиксирует GPS данные фотографий цифровых камер (геотегинг).

Добавил: Администратор | Январь 13, 2010 @ 15:48 в рубрике Новости о GPS программах

Каждая фотография, сделанная цифровой камерой обладает информацией о времени создания снимка, а также множество другой служебной информации. Но многим хотелось бы еще и зафиксировать координаты того места, в котором была сделана фотография. Можно конечно же воспользоваться встроенной камерой и GPS приемником телефона iPhone, но этими фотографиями вряд ли удастся похвастаться перед друзьями, и совсем другой вопрос если у вас есть хорошая фотокамера, но она не обладает функцией GPS, и есть телефон iPhone. Для этой ситуации и была выпущена программа PhotoPin от New Wild.

Новая программа стоит всего 3$ США в магазине приложений iPhone и позволяет фиксировать GPS данные пока вы пользуетесь своим фотоаппаратом. Нужно просто запустить программу на телефоне и положить его в карман. Программа будет планомерно и незаметно для Вас фиксировать изменения локаций во времени. В качестве облегчения работы, программа также фиксирует точность GPS координат, и отображает их на экране телефона в довольно крупном виде.

Когда Вы вернетесь домой, Вам потребуется просто запустить бесплатное ПО на своем Mac для синхронизации GPS координат с iPhone через Wi-Fi канал связи. После этого Вам нужно будет загрузить фотографии с фотоаппарата и программа автоматически сопоставит координаты и точность с временными кодами фотографий. Если результаты Вас удовлетворяют, остается просто сохранить GPS метаданные непосредственно в фотографиях, нажав всего лишь одну кнопку.

Теперь вы можете опубликовать свой маршрут с фотографиями через iPhoto ’09, Flickr, Facebook или любые другие программы управления снимками с GPS данными.

Приложение требует установленной iPhone OS 3.1.2 или более поздней версии и уже доступно в App Store за 3$ США.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16698

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.