- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Мировые объемы поставок персональных навигационных GPS устройств достигнут 53 млн. штук в 2013 году

Добавил: Администратор | Январь 11, 2010 @ 14:25 в рубрике Новости о GPS навигаторах

Мировые объемы поставок персональных навигационных GPS устройств растут, несмотря на конкуренцию со стороны GPS телефонов.

По данным Research and Markets, Ltd. рынок персональных навигационных GPS устройств (PND) показывает признаки взросления, но из-за увеличения продаж GPS мобильных телефонов, рост рынка PND замедляется.

«Тем не менее, поставки PND будут увеличиваться по причине доступности устройств на массовом рынке, производители автомобилей хотят предлагать недорогие навигационные GPS опции, и развития сегмента подключенных навигационных устройств,» по данным отчета In-Stat. По информации этого отчета становится понятно, что подключенные PND потенциально могут создать огромную конкуренцию мобильным телефонам, как только снизится цена на встраиваемые сотовые модемы.

Другими словами, производители PND должны продолжать искать пути присутствия на рынке, занимаемом GPS сотовыми телефонами, для того, чтобы не оказаться за бортом через некоторое время. Рост продаж GPS мобильных телефонов ожидается в районе 26% в 2009 по 2010 года и общее количество продаж достигнет 700 млн. штук к 2013 году.

Отчет включает всесторонний взгляд и прогнозы по глобальным и локальным поставкам PND, доходам от мировых продаж и средним ценам розничной торговли. Также, отчет представляет пятилетний прогноз на компонентную и материальную базу для производства PND, наряду с общим взглядом на «некремниевые» показатели до 2013 года. Наконец, в отчет попали прогнозы мировых поставок GPS телефонов.

Ключевые данные отчета:

  • Мировые поставки PND достигнут 53 млн. штук в 2013 году;
  • Общий доход от полупроводниковой промышленности, обеспечивающей PND рынок, составит 1 млрд. долларов США к концу 2010 года, с последующим спадом;
  • Поставки GPS мобильных телефонов достигнут 700 млн. штук к 2013 году.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16510

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.